Descripción detallada Lote 116

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 972, Lote # 116

LOTE DE IMÁGENES RELIGIOSAS

A)
VIRGEN DE GUADALUPE, SIGLO XIX

Óleo sobre lámina
Detalles de conservación
16 x 23 cm

B)
NICHO CON VIRGEN, APÓSTOLES Y ARCÁNGELES, SIGLO XIX

Madera tallada y policromada
Detalles de conservación
32. 3 x 23.5 cm

C)
EXVOTO, SIGLO XX

Óleo sobre lámina
Detalles de conservación
23.2 x 18.5 cm

D)
NUESTRA SEÑORA DE VLADIMIR, SIGLO XIX

Ícono
Óleo sobre madera
Detalles de conservación
21.5 x 17 cm
Piezas: 4

Estimado $15,000-25,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote